四川省 » 成都 » 武侯区 » 本人武侯区集体户口,宝宝户口问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】本人武侯区集体户口,宝宝户口问题来源:问政四川 网友:Lee077  2024-03-01 09:37 已回复

我是通过人才交流政策本科落户到武侯区集体户口的,我老婆现目前是个人户口,我想咨询我家宝宝户口能上到武侯区集体户口吗?如果我想要把我的武侯区集体户口转为武侯区个人户口需要满足什么条件才可以转呢,望告知相关政策,谢谢!
另外我想让宝宝后面上学能够上武侯区的学校,请问就目前的情况怎样才能满足相关条件呢

官方回复

回复单位:成都市公安局武侯区分局来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 14:42

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,武侯区公安分局正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。
成都市公安局武侯区分局
2024年3月1日


官方回复

回复单位:成都市公安局武侯区分局来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 15:48

网友:
您好,谢谢您的留言!您所反映的问题,武侯区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
父母一方是成都市集体户,一方是成都市以外居民户,且成都市无住房的,新生儿可以上集体户。入户条件之一要出具成都市无房证明。您在成都有房,故新生儿不能上集体户。
以上情况已于2024年3月4日与您电话联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377