四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 武侯大道地铁口附近多年来脏乱不堪
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】武侯大道地铁口附近多年来脏乱不堪来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-01 09:09 已回复

武侯大道地铁口附近,尤其是月光诚品后门和侧边(地铁口之间),太多年无人管理,修建,现在垃圾杂物成堆,脏乱至极,臭气满天,臭菜地臭味小区没都可以闻到,附近居民抢先土地,经常争吵。多年来一直说有规划无一点进展,附近小区密集,严重影响居民的健康生活,大家怨气非常重,请相关责任部门能否告知还要规划多少年,如果财政等问题,居民建议可修建临时简单草坪,谢谢。



官方回复

回复单位:红牌楼街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-06 16:11

来话人:
您好!您所反映的问题,现将有关情况答复如下:
经红牌楼街道社区发展办核实,您所反映的问题,我办已收悉,已将您反映的情况上报给领导,我办正在积极向职能部门沟通,请您耐心等待。

武侯区红牌楼街道办事处
2024年3月6日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377