四川省 » 成都 » 彭州市 » 修房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】修房来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-01 07:56 已回复

彭州致和街道和源村重修自建房不能修一层吗必须修两层吗

官方回复

回复单位:彭州市致和街道来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 10:03

“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市致和街道回复如下:农村自建房允许建设1-2层,户用地面积按照3人及以下不超90平方米、4人不超120平方米、5人及以上不超过150平方米进行规划布局。
2024年3月5日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377