四川省 » 成都 » 青羊区 » 绿地新里城三期1号门狗扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】绿地新里城三期1号门狗扰民来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-01 04:10 已回复

绿地新里城三期1号门,旁边工地!前前后后一年了,应该是工地上的野狗,成群结队,晚上狂吠,旁边就是幼儿园,不拴链子到处跑,这些狗是否能在市区这样养,有无打疫苗?不管的话总有一天咬到幼儿园小朋友,我看要火

官方回复

回复单位:青羊区城运中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 15:05

留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市公安局青羊区分局来源:问政四川 回复时间:2024-03-15 15:49

来信人,您好!接到您反映的情况后,2023年3月6日,民警及时通知城市管理部门和动物收容中心前往绿地新里城三期附近进行排查。3月10日,民警再次与您取得联系,您表示情况已明显改善。若再次发生类似情况,您可直接拨打蔡桥派出所值班电话(87074575)反映,民警将前往依法处置。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377