原成都天府新区职称改革工作领导小组已于2019年6月1日依法终止运作,由此导致在该领导小组领导下于2017年获得且至今无法通过正规渠道验证的职称证书当地人社部门当如何处理?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成党群工作部进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经与您电话联系,您的问题已解决。
以上情况于2024年3月1日与您联系。感谢您对党群工作部职称工作的关注。欢迎您来电咨询,联系电话:028-68772537;028-68772542。