四川省 » 南充 » 阆中市 » 23年秋季雨露计划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】23年秋季雨露计划来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-01 00:01 已回复

尊敬的领导,我想问哈。我是2021年9月份入的大学专科三年制的。要2024年6月份才毕业,为什么这次申请2023年秋雨露计划没有我的名额呢?难道我这学期无法享受雨露计划资助吗?政策上不是说中高职学校就读的学生符合要求的困难家庭的在校学生的是可以享受雨露计划资助到毕业的嘛?谢谢,如果有打扰请见谅哈!

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 14:52

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:阆中市乡村振兴局来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 11:08

网友你好!经查询,你已录入我市2023年秋季雨露计划享受对象系统,我局正在对上报的名单进行复核,审批公告完成后将通过“一卡通”打卡发放到人。若还有什么不清楚地方可向阆中市乡村振兴局社会事业股咨询(0817—6267312)。 阆中市乡村振兴局
2024年3月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377