四川省 » 南充 » 阆中市 » 尽快完善断头路及交通设施建设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】尽快完善断头路及交通设施建设来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-29 22:27 已回复

尊敬的市相关部门领导,您们好!2024年是十四五开局之年,也是履行市委市政府提出的交通强市,建设春节期间大量游客开车慕名而来,导致城区交通比以往相比存在大幅度增长!给南北主干道七里大道交通造成更大压力,为了缓解城区交通拥堵希望领导尽快启动城区长青大道、长安大道二期、长安东路等断头路建设实现车辆分流!完善相关基础设施,提升城市品味及形象,为阆中建设世界旅游目的地贡献城建力量!

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 14:57

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:阆中市住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2024-03-06 13:58

尊敬的网友:
您好,您所反映的问题已收悉,我局高度重视,现将有关情况回复如下:
2023年阆中市委市政府聚焦群众关切,高度重视市政“断头路”、管网“空白区”等难点、痛点问题的解决,启动实施城市新区市政基础设施建设项目,计划在“十四五”规划内分轻重缓急、分批次逐步完成。目前,第一批次的元宝街西段主道已建成通车,南池路、三台东路已在进行雨污水管网安装施工。南池路建成后将与长青大道二期已建成段连通,将极大缓解七里大道节假日交通压力,后续迎宾大道、长盛大道、张宪街、奎星街、长安东路、博阳街等道路新建改造即将陆续开工建设。下步,我们将加强项目建设要素保障,全力推进项目建设,力争早日建成通车。
感谢您对阆中城市建设发展的关心与支持,祝您身体健康、工作顺利、家庭幸福!
阆中市住房和城乡建设局
2024年3月6日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377