四川省 » 成都 » 高新区 » 无法缴纳灵活就业医保
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】无法缴纳灵活就业医保来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-29 22:21 已回复

自2023年12月起无法缴纳灵活就业人员医保,提示“该灵活就业人员依赖险种的预处理信息未同时存在”

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 14:22

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都高新区卫生健康局来源:问政四川 回复时间:2024-03-12 15:23

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新区卫生健康局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
您反映缴纳灵活就业人员医疗保险费的时候显示:预处理信息未同时存在,导致该问题的原因是因为灵活就业人员医疗保险的两个险种缴费基数未全部同步到税务,请您关注成都税务微信公众号-我要办事-社保缴费客户端按流程缴费,缴费时将基本医疗保险和大额互助补充保险两个险种的缴费基数均同步到税务缴费客户端即可缴费。
以上情况已于2024年3月6日15时01分和您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377