四川省 » 南充 » 嘉陵区 » 文峰镇失地农民生活补贴款拖欠问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】文峰镇失地农民生活补贴款拖欠问题来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-29 21:23 已回复

这嘉陵区财政局说2023年10-11月的款的已经在年前就拨给自规局了,自规局也说钱已经开票给银行了,可至今没有收到这2个月的生活费,而且打电话找不到一个为此事负责的人,一层推脱一层,这2个月生活费就这样不翼而飞了吗?麻烦给出一个合理的解释,谢谢

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 15:18

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南充市嘉陵区自然资源和规划局来源:问政四川 回复时间:2024-03-06 10:39

尊敬的网友,您好,您在四川日报“问政四川”平台反映的关于经开区失地农民生活费的问题已收悉。经南充市嘉陵区自然资源和规划局调查,现回复如下: 2023年的失地农民生活费10月份已发放,请到银行查询,11月份生活费于3月5日经经开区财政局拨至我单位,正在开票给银行,即将下发。如你还有疑问,请到我局2号楼209办公室咨询。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377