四川省 » 成都 » 高新区 » 成都高新区中和街道朝阳路315号金桂花园会拆
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】成都高新区中和街道朝阳路315号金桂花园会拆来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-29 21:05 已回复

请问成都高新区中和街道朝阳路315号金桂花园会拆迁吗?小区配套设施差,停车难,屋面到处漏水,水管漏水,房屋质量问题多,二十多年老小区,物管差。

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 14:23

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都高新区中和街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-07 16:53

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新区中和街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
您反映的中和金桂花园小区,目前未纳入我街道棚改拆迁计划内。回复电话85651355。
以上信息已于3月7日15时58分电话告知您。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377