四川省 » 成都 » 高新区 » 高新区中和拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】高新区中和拆迁来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-29 20:28 已回复

高新区中和老街一片废墟,周围环境很差,请问天化院是否有机会拆迁,改善居民的生活环境?

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 14:17

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都高新区中和街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 15:30

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新区中和街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
您咨询中和街道天化院是否拆迁,目前正在对该房屋及周边房屋情况进行拆迁摸底调查,是否会拆迁将根据调查情况汇总上报区相关部门研究后确定,请房屋所有权人或使用人支持配合。回复电话85674355。
以上信息已于3月4日10时02分联系告知您。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377