四川省 » 成都 » 成华区 » 成华区丛树社区配套设施落地缓慢
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】成华区丛树社区配套设施落地缓慢来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-29 20:21 已回复

成华区三环丛树路这边这么多社区即将交付,要超市无超市,要菜市场无菜市场,学校又没有,规划的很多生活配套迟迟没有落地,生活非常困难,奥山府本来就烂尾过,没有配套,以后这边更加烂,请相关部门积极推动该片区规划落地,解决群众燃眉之急

官方回复

回复单位:熊猫国际旅游度假区管理委员会来源:问政四川 回复时间:2024-03-06 16:46

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由熊猫国际旅游度假区管理委员会进行调查处理,现将有关情况答复如下:
感谢您对丛树片区发展工作的关心支持,丛树片区目前正在加紧推进未来公园社区城市设计优化相关工作,下一步将按照规划完善配套设施建设,加快片区城市发展。2024年3月5日14时07分,熊猫度假区管委会工作人员与您电话联系,您表示知晓。如您对此问题仍有疑问,欢迎致电成都市熊猫国际旅游度假区管理委员会(电话:67999130)进行咨询。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377