四川省 » 成都 » 成华区 » 枫林路路灯一直未启用
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】枫林路路灯一直未启用来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-29 20:12 已回复

成华区枫林路的路灯一直未启用,晚上道路停满了车,这边人流较大,东城印象小区以及和泓东28小区的人都会在这条路过上过下,遇到夜间行车有很大安全隐患。明明有路灯,为什么不启用呢?

官方回复

回复单位:跳蹬河街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 13:11

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由跳蹬河街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,您反映的路段已经正式亮灯。感谢您的理解与支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377