四川省 » 资阳 » 乐至县 » 迁移户口
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】迁移户口来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-29 19:46 已回复

尊敬的领导你们好,我是乐至县放生乡龚家湾的社员,我和我老公结婚把户口迁移过来了,现在我老公父母年龄大了,要把户口迁移回去原来的放生乡新庙村,队上都签了字,答应了,为什么户政大厅说不行,为什么我交的都补齐了最后一步就不行了

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 18:03

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市乐至县公安局来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 16:38

尊敬的网友:
您反映的问题已收悉,现回复如下:
经了解,因伍女士是放生乡龚家湾的社员,现因老公父母年龄大了,想要把户口迁移回去原来的放生乡新庙村。伍女士对于其丈夫能否迁回原放生乡新庙村,我局根据川公发(2018)113号《关于农村地区户籍登记管理工作的通知》伍女士所反映的户口迁移不符合农村地区户籍迁移政策。
如您仍有疑问,请致电:028-23322339,工作人员将为您解答,感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市乐至县公安局
2024年3月4日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377