四川省 » 成都 » 新都区 » 大丰地铁B1地铁口车子每天乱停乱放
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】大丰地铁B1地铁口车子每天乱停乱放来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-29 18:35 已回复

现举报大丰地铁B1地铁口车子每天乱停乱放,完全影响交通,无人管理,以及北新国际每天车子乱停乱放

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-06 15:27

网友:您好!
来信已收悉,即转区公安分局进行办理,现回复如下:
经查,您反映“大丰地铁B1地铁口车子每天乱停乱放”的问题。大丰地铁B1口周边的路段分别有石犀路、方元路、仁爱路、桂蕊街。石犀路、方元路、仁爱路、桂蕊街均属于非现场执法道路,交警十分局辖区工作队常态化安排有执勤人员在石犀路、方元路、仁爱路、桂蕊街巡逻整治,发现不按规定停放车辆进行拍照取证并张贴《成都市道路停车记录告知单》。近期,交警十分局辖区工在石犀路、方元路、仁爱路、桂蕊街张贴《成都市道路停车记录告知单》81张,劝离占道停放车辆135辆。对此,交警十分局辖区工作队将持续加强该路段的巡逻管控,加大对占道停放车辆的管理力度,保障道路交通安全畅通。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377