天府新区绿野路三段北侧体育公园规划己十多年至今没有建设,荒废大批土地,请问政府是否有规划建设意愿?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所说的绿野路沿锦江地块规划的公园,现因土地未报征,未能开工实施,待土地报征后开展建设。
以上情况于2024年3月5日10时、16:30与您联系,您的电话无法接通。