最新留言:
277
条
最新回复:
46
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
眉山
»
仁寿县
» 仁寿中德学院大门外环境差
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
城建
投诉】仁寿中德学院大门外环境差
来源:问政四川 网友:问政网友 2024-02-29 17:48 已回复
我是一名中德学院的学生 已经就读两年了 但是学校大门外一直荒草一片 无人管理 找了多次学校 说是归政府管
请问到底归谁管?
官方回复
回复单位:仁寿县住建局
来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 09:37
我局已督促开发商尽快施工,完成绿化修建。
同领域留言
更多>>
仁寿七欣城项目境况 何为复工
2024-04-27
眉山购房补贴事宜
2024-04-26
公共绿地被侵占违建私家花园
2024-04-25
乐高乐园到底修不修,谁来为未来城业主们买单
2024-04-25
新房刚收房就发现顶板开裂漏水
2024-04-24
仁寿县燃气费问题,气表转得飞快
2024-04-22
同类别留言
更多>>
眉山天府新区物业
2024-04-27
焚烧秸秆污染环境
2024-04-26
眉山购房补贴事宜
2024-04-26
物业不给业主装充电桩
2024-04-26
公共绿地被侵占违建私家花园
2024-04-25
仁寿县城乡居民基本养老保险提档缴费及集体补助
2024-04-23