四川省 » 成都 » 彭州市 » 蒙阳市场
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】蒙阳市场来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-29 17:44 已回复

兴农路蔬菜市场六号门安静了一段时间,但好景不长,现在是兴农路芙蓉兴盛超市门口又摆了几家,怎么每次只管几天,又开始扰民了,能不能一次性处理好。
请处理,不用回复

官方回复

回复单位:彭州市濛阳街道来源:问政四川 回复时间:2024-03-13 10:21

“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市濛阳街道回复如下:针对您反映的问题,街道办已成立5、6号门整治夜班专班小组对此处占道行为进行专项整治,并对多次劝导不听的占道商家进行依法依规处罚。同时倡导周边商铺商家文明经营,严禁噪音扰民。

2024年3月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377