四川省 » 成都 » 双流区 » 和航家苑北园
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】和航家苑北园来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-29 17:33 已回复


2017年拆迁,到目前7年已经过去了,新房地址还没有说建在什么地方,请问下何时修建,建在什么位置

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 10:48

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区西航港街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 16:36

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区西航港街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的为和航家园北园小区,该小区将修建在机场高速以南,大件路白家段以北,顺风苑小区以东。和航家园北园配套道路的路基已形成,雨污水管网、通讯管道、电力通道等建设已完成,已加铺水稳层,机动车道和非机动车道底油已铺设完成,正在进行人行道施工。和航家园北园通讯线缆临时迁改已完成,10kw电缆迁改已进场施工,军用电缆迁改正在施工。街道将随时掌握了解太平寺机场的搬迁信息,尽快实施和航家园北园建设。待和航家园北园建设完成并竣工验收后赓即启动安置。 2024年3月1日15时街道社区发展办工作人员与您联系,告知您相关情况,您表示知晓。 感谢您对我们工作的关注与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377