四川省 » 成都 » 高新区 » 高投朗悦府民生急代解决
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】高投朗悦府民生急代解决来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-29 17:24 已回复

成都高新西区朗悦府配套菜市场存在严重懒政不作为现象。朗悦府人才公寓已建好交付两年多了,作为配套的民生工程菜市场建好也有一年多了,但是一直不对外开放,导致两千多户居民一直只能到几公里外的龙湖天街买菜做饭。去年我就投诉过,回答是在走流程(建设方说是相关政策文件失效了,没有新的政策文件出台,无法按什么标准交土地出让金,从而无法竣工验收),上次投诉都快一年了一点消息都没有,根本就没人推进,开放时间永远都是一年半年往后推,作为老百姓的菜篮子工程,相关机构是否存在严重懒政不作为行为(难道民生问题相关部门就坐视不管!),所谓的政策到底什么时候能出,请相关机构明示,不要让老百姓心寒!!!

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 11:22

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高投集团来源:问政四川 回复时间:2024-03-13 14:16

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的“民生工程菜市场长期未开放”事宜属成都乐舜项目管理有限责任公司(以下简称“我司”)负责的成都高新区公共服务配套PPP项目天映路公建配套工程。
成都高新区公共服务配套PPP项目天映路公建配套工程正在收边收口阶段并进行相关移交手续办理,预计今年内所有工作完成后对社会开放。
我司工作人员已于2024年3月12日11时47分与您取得联系,并将以上情况告知您。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377