四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰市解放社区的社区保障资金项目公示不明
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】都江堰市解放社区的社区保障资金项目公示不明来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-29 16:53 已回复

尊敬的领导:
   都江堰市解放社区网格员于2024年2月28日14:42在观景苑网格E群发布通知,要求居民在成都市社区保障资金e管家小程序上给解放社区的12个项目投票。
   在投票过程中,我看到一个“三无院落环境整治”项目,资金115000元,中标组织为成都彤茜物业管理公司,截止时间为2022年4月18日,除此以外就再无其他内容。为此,我在网格群向物业公司和网格员提问,该项目是否为观景苑项目,项目内容是什么,资金是谁出的。迄今无人回复。
  经了解,事实是:观景苑的三无院落改造发生在彤茜物业进场前,是业委会争取的,说法是13万的,政府补贴95%,业主自筹5%,改造小区停车场、公共区域刷白和电路保护。
  彤茜物业是2022年2月16日成立的,2022年4月18日之前中标社区的这个整治项目,2022年9月底进入观景苑开始物业管理的。
  那么,有几个地方存在疑问:一是物业公司才成立,怎么中标的;二是彤茜物业在解放社区就观景苑一个管理项目,这个三无院落环境整治项目当是指观景苑,但4月份物业公司跟观景苑还没有物业合同,这是怎么回事;三是观景苑在物业公司进场前,已经进行了改造,政府补贴了,业主集资了,物业公司又负责什么内容呢?如果是道闸系统,物业公司说他们自己花了41580元,那政府的社区保障资金115000元又用到哪里去了呢。
  以上,请查证。



官方回复

回复单位:都江堰市人民政府幸福街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-07 09:25

网友:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,幸福街道解放社区高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,关于您反映的问题,3月5日解放社区已通过院落会议的形式向您小区居民代表进行解释说明。后续情况您可以联系解放社区(87119905)进行了解。
以上情况已于2024年3月5日13时29分与您联系,您表示知悉。

都江堰市人民政府幸福街道办事处
2024年3月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377