四川省 » 资阳 » 安岳县 » 贫困户房屋原屋基重新修建政府有补贴吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】贫困户房屋原屋基重新修建政府有补贴吗?来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-29 16:45 已回复

各位领导及工作人员你好,我想咨询一下贫困户老房子不能住人了现在拆了原屋基重建政府有补贴吗?

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 00:33

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市安岳县文化镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 11:35

尊敬的网友:
您反映的问题已收悉,现回复如下:
网友父亲是低保户,其不是已脱贫户,低保户民政现行政策建房没有补贴;住建方面只有房屋鉴定为C、D级危房,改造才有补贴,补贴建房只能为60平米,且网友拆除旧房时未进行危房鉴定,故没有补贴。
如您仍有疑问,请致电:028-24628062,工作人员将悉心为您解答,感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市安岳县文化镇人民政府
2024年3月1日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377