四川省 » 成都 » 双流区 » 交通问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】交通问题来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-29 16:33 已回复

领导你好 :
1、我是住在九龙湖社区的居民,双华路三段的红绿灯坏的评率太大了,之前在别的区居住的时候,几乎不会有什么红绿灯坏点的情况,双华路的红绿灯就是一个未知数,每次坏掉都会影响上班通勤,本来不会迟到的硬是让你堵到迟到。我来这边居住差不多一年了,遇到的次数太多了都不知道怎么在做维护。
2、现在双华路说的是改造,听说没有非机动车道,现在这块上下班骑电瓶车的那么多,以后有了游步道那么电瓶车肯定就会出现在游步道,行人和车在一个道路这么大的安全隐患怎么处理,不能说事情到了发生在解决,做任何事情的时候应该是考虑到很多。
3、目前双华路上下班的时候车流量那么大,公交来得慢又不修地铁,道路维护差,道路拥堵严重,土方车素质差,简直就是脏乱差典型案例。土方车素质差我过个红绿灯碰到了看着都怕,是不是应该好好管理一下。

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 10:48

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区城管局来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 15:59

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区城管局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,目前双华路正在进行分段改造施工阶段,建设单位为成都空港建设管理有限公司,施工单位为中国水利水电第五工程局有限公司,投诉点位在改造范围内。据了解,改造施工单位将按照施工计划分段进场施工。在改造施工进场前,我局作为道路管养部门,将进一步加大对未施工路段的巡查维修力度,做到发现安全隐患及时处置,以确保道路通行安全。

官方回复

回复单位:成都市公安局双流区分局来源:问政四川 回复时间:2024-03-06 09:14

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市公安局双流区分局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的交通信号灯的地点为黄龙大道双华路路口。我分局交警大队于近期日常工作巡查时未发现该路口交通信号灯存在故障的情况,后续交警大队将加大工作巡查力度,若存在信号灯损坏或者因停电导致缺亮的情况,及时摆放移动信号灯进行应急处置,确保道路有序和畅通,切实预防事故的发生。针对交通拥堵问题,我分局交警大队组织警力在辖区重要路口值守早晚高峰岗,早晚高峰期间开展交通疏导工作,同时加强天网监控巡视工作,发现拥堵情况,立即组织警力开展交通疏导工作。下一步,交警大队将持续加强大件路交通秩序管理工作,确保道路秩序安全畅通,保障市民出行安全。 以上情况于2024年3月5日与您联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377