四川省 » 南充 » 顺庆区 » 买了十几年的车位为何还办不到产权
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】买了十几年的车位为何还办不到产权来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-29 16:32 已回复

尊敬的领导,你们好,我想问一下我在泰合尚渡买了个车位,车位款是2010年12月份交的全款13万,合同于2012年4月17号签的,交款时间已经14年,按合同也快满12年了,期间多次找过销售部办理产权,都被他们敷衍过了,至今都未办到,请问是什么原因,也希望领导们能给我们解决此事!

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 10:10

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南充市自然资源和规划局来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 16:19

尊敬的市民:您好!您在四川日报“问政四川”平台反映关于“顺庆区泰合尚渡地下车库未办产权”的问题已收悉。我局立即转市不动产登记中心核实,现回复如下:“泰合尚渡”项目开发企业为四川泰合置业集团有限公司,该公司尚未向我中心申请办理该项目的房屋所有权首次登记。经向该公司经办人了解,因项目超容积率需与顺庆区政府算账决算,因此目前正在办理决算交接手续。针对业主办证问题,我市不动产登记中心已通知该公司尽快完善超容相关手续并申请办理房屋所有权首次登记,待办理房屋所有权首次登记手续后,业主即可申请办理不动产权证书。感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377