四川省 » 成都 » 双流区 » 正公路西航港大道以西下坡路段红绿灯设置不合理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】正公路西航港大道以西下坡路段红绿灯设置不合理来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-29 16:32 已回复

正公路主路在西航港大道以西的双向下坡路段红绿灯设置不合理,此处主道和辅道有调头、转弯设置,经常造成相互拥堵和交通事故点,而且从辅道还有闯红灯进主道现象,大车多极易造成安全事故。建议取消主道红绿灯设置,辅道通过另外修匝道实现调头和转弯。或者结合附近将修的成乐高速互通,由高速互通实现双向辅道转换,正公路主道封闭无红绿灯,这样才合理。

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 10:49

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市公安局双流区分局来源:问政四川 回复时间:2024-03-06 09:15

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市公安局双流区分局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,关于您建议取消正公路一里坡路口交通信号灯的问题,因该路口日常早晚高峰车流量较大,且有群众过街需求,故不取消该处交通信号灯。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377