四川省 » 成都 » 高新区 » 医托 被骗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】医托 被骗来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-29 16:29 已回复

本人于2月29日上午在四川省人民医院就诊,被A女搭讪,后有有B女一起给我说成都市西部中西医结合医院看的好,让我去,一顿洗脑,B说他要去中西医结合医院看病,让我和他一块拼车过去,到达之后收取大额费用,我都不知道检查的什么,没病说有病,忽悠我在他那里打点滴,让我天天去打点滴,骗子,一群骗子,他的检查报告没有任何参考价值,欺骗患者,严查,要求全额退款。

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 19:00

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都高新区卫生健康局来源:问政四川 回复时间:2024-03-13 10:07

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新区卫生健康局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
接到投诉后,高新区卫生健康局工作人员积极协调处理您反映的情况。我局工作人员立即联系您、成都西部中西医结合医院负责人了解相关情况,并要求该机构通过自主协商的方式解决您反映的问题;同时我局已要求机构加强业务培训,提高服务质量。经您反馈,已与机构通过自主协商的方式解决您反映的问题。
以上情况已于2024年3月6日10时50分联系您。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377