四川省 » 成都 » 新津区 » 恒大林溪郡5号地多久能交付呢
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】恒大林溪郡5号地多久能交付呢来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-29 16:09 已回复

请问,恒大林溪郡5块地好久能交付呢?合同上交付的日期是2024年3月31日。但目前其他地块都复工了,只有五号地还在停工

官方回复

回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 10:52

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:成都市新津区公园城市建设局来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 15:47

群众:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成职能科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
就您反映的恒大林溪郡项目收房的问题,经核查,林溪郡5#地块项目合同约定交房时间为2024年3月,计划交楼时间为2024年6月。我局将督促企业按照复工协议施工,保质保量尽快交付。
以上情况我局于2024年3月1日联系群众,告知了相关情况。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377