四川省 » 成都 » 高新区 » 四川高星建评科技有限公司 诈骗学费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】四川高星建评科技有限公司 诈骗学费来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-29 15:59 已回复

2023年8月份签了一份关于评审副高级工程师的协议,付款了6300元(有付款记录及相关签订的协议),答应是本月要有证书寄到的,但目前已经无法联系到高新建评的负责人汤*(135****8734),请相关部门帮忙处理,谢谢!




官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 11:25

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都高新公安分局来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 15:32

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映四川高星建评科技有限公司诈骗案,公安机关依法受理,案子在侦办中,如案件有任何进展将电话与您联系并告知。
以上情况已于2024年3月1日15时28分,与您联系。
联系人:刘警官 联系电话:028-85322501

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377