四川省 » 成都 » 高新区 » 高新区中和朝阳路交通隐患较大
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】高新区中和朝阳路交通隐患较大来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-29 15:49 已回复

高新区中和朝阳路十字路口拥堵,车辆违停现象严重,尤其是在高新合生广场开业以后,道路最外侧双车道甚至都停满了车辆,居民苦不堪言,且从未见到过有交警来贴条处理改善交通状况!!

建议:1.将锦华路三段和仁和路之间的断头路打通,不仅能改善交通状况,也能将新川板块进入主城区的道路打通,同时便于主城居民前往高新体育中心、陆肖万象天地等;

2.将断头路旁、中和湿地公园西南侧地块的厂房片区进行改造,由于周边老小区众多,车位吃紧,建议将该地块改造成公共停车场,以缓解目前道路违停严重的局面。



官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 14:50

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 15:40

您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成六分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:针对您反映机动车违停,需要及时清理的问题。经核查,该路段周边小区个别住户将车辆停放至路边,且周边商铺较多,个别商家顾客车辆不按规定停放。属地分局已于3月1日至4日组织警力前往该路段进行整治,现场拍照取证39辆。日常工作中,将持续强化对该路段的巡查管控力度,保持良好交通秩序。感谢您对交通管理的支持和理解。以上情况已于2024年3月4日与您联系,您表示感谢。

官方回复

回复单位:成都高新区公园城市建设局来源:问政四川 回复时间:2024-03-06 11:22

来信人:
您好!感谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新区公园城市建设局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,锦华路三段和仁和路之间存在科普尔电缆厂障碍,导致该段道路暂无法实施,将结合障碍拆迁情况及时启动建设。
以上情况已于2024年3月5日15时15分,与您联系,如有疑问,可以咨询高新区公园城市建设局,咨询电话:85228949。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377