四川省 » 成都 » 成华区 » 教育退款
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】教育退款来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-29 15:36 已回复

本人于2023年10月26日微信交费17980元给成都轩瑞树人教育,用于提升学历。专升本套读(自考十国开大学)。其中国开大学专科学费7980元。报名前说好按23年秋季班入学,可交费后末给我报名。之后还各种理由推辞责任。末按最先说好的时间报名,现末产生任何费用也未报名,要求全额退款7980元。
本科自考交费10000元的培训费用。报名前说有视频学、有老师带,只需配合学习。可后面学习时,无视频、无老师教学、全靠自学。与最初说的学习方式完全不同。机构什么都没有给予培训或者教学。就收取我10000元本科培训学费。考虑因两本书的成本费用扣出之外。本人申请退款9000元。专本套读退费共计金额:16980元。目前还以各种理由说流程问题, 需要反馈各种理由不给我处理。我希望有关部门给予处理并给予我提出的退款。

官方回复

回复单位:二仙桥街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 10:45

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由二仙桥街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
二仙桥司法所工作人员已反复与成都轩瑞树人教育咨询公司售后经理沟通协调,对方表示专科7980可以全额退款,本科由于参加了一次考试和书本资料费,需要扣除缴纳的部分费用。以上情况二仙桥街办工作人员已于2024年3月1日10时20分与您联系,您表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377