四川省 » 南充 » 阆中市 » 蓝光星悦半岛门面
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】蓝光星悦半岛门面来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-29 15:36 已回复

阆中蓝光星悦半岛楼盘,大家辛辛苦苦维权一年多,终于在政府部门的督促下,于年前交了一部分住宅,但之前政府、开发商都一直承诺的是1、2、10栋楼下的门面与住宅一起交付,现在住房交付了门面一直迟迟不交,说什么验收…
但买门面的业主也苦啊,看着好好的门面摆在那里用不成,成本付出有谁能体会?希望领导们能为几十家门面业主考虑一下,真的很不容易挺煎熬,看能不能先提前验收一部分拍照留底,想办法把门面交给我们,这样也能提升七里新区的城市形象!

跪拜恳求你们了!

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 16:50

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:阆中市房地产服务中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 10:18

尊敬的网友您好!
您在《问政四川》反映蓝光星悦半岛交房问题已收悉,经我中心调查,现回复如下:
在问题化解处置工作组的督促、协调下,项目于2023年4月26日全面复工。1、2、10号楼住宅房屋已于2024年1月16日交付。由于已交付楼栋还未完成规划验收备案,商业用房均未进行交付。
我中心已督促星亿公司尽快完成项目相关验收备案,落实商业用房的交付使用。
阆中市房地产服务中心
2024年3月4日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377