四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 四川高新区桂溪街道办事处不为民服务
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】四川高新区桂溪街道办事处不为民服务来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-29 15:09 已回复

我于2023年11月30日起拨打02812345投诉四川马太科技有限公司约苗乱收费的问题,12345把我的工单转给了桂溪街道办事处处理,
桂溪街道办事处不为民服务,我拨打了三四个月投诉电话,桂溪街道办事处一个问询和回访电话都没有,明明没有联系过我还一直在12345平台提交已联系客户,一直回复都是复制粘贴,对我的问题不予理睬。我的投诉电话已经拨打多20多次,其中也更改过问询问题,桂溪街道办事处也依然和第一次12345平台上的回复一样复制粘贴,没有任何内容上的变动。为此,我向高新区投诉过桂溪街道办事处这种不为群众办事,对群众利益置若罔闻的行为,而对桂溪街道办事处确转到桂溪街道办事处自己处理,实在是匪夷所思。对于成都高新区和桂溪街道办事处这种不作为行为我实在是感到无法理解和容忍,现向问政四川投诉。

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 17:25

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都高新区市场监督管理局来源:问政四川 回复时间:2024-03-20 19:32

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新区市场监督管理局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的情况,我局工作人员于2023年12月11日13时56分通过短信方式告知您处理情况为:按照《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》规定,我方工作人员联系商家告知相关情况,商家告知:产品费用在购买页面已做说明,经核实该用户已接种完毕三针,且自测盒已发,线上费用不支持退款。已确认暂无更优方案,故无法满足投诉人的诉求,双方未能协商一致,一方不愿意协商协商终止,现终止调解。因我部门为协调部门,无法强制商家为您退款处理,建议您通过司法途径维护自己的合法权益。故不作为问题不属实。
以上情况我局工作人员于2024年3月20日16时27分与您告知。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377