四川省 » 成都 » 都江堰市 » 房屋产权证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】房屋产权证来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-29 15:05 已回复

我是四川成都市都江堰市石羊镇广益社区的村民岳志勇,我家因灾后重建至今都没拿到重建房的房屋产权证和土地证本本,因要办其他事却要出示这些相关的证件,没有这些证就办不到相关事情,比如身份证之类的。望领导帮助

官方回复

回复单位:都江堰市石羊镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 15:49

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查:接到您求助的问题后,石羊镇责任科室立即与您联系,并告知您按照相关不动产登记程序,到不动产登记中心办理《不动产权证》。
以上情况,已于2024年3月1日下午15:03与您电话联系,您未表示是否满意。
都江堰市石羊镇人民政府
2024年3月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377