四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 桑林路需要安装电子监控设备抓拍违章车辆
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】桑林路需要安装电子监控设备抓拍违章车辆来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-29 14:55 已回复

游仙区桑林路与开元闸坝桥相接的T字路口,交警部门规划的是左转、右转各一条单方向车道。然而每天早上高峰时段,都有大量车辆在右转车道上左转,不但违反了“不按导向车道行驶”的交通法规,而且造成拥堵,阻碍右转车辆行驶!因为没有交通摄像头,多年来这些车辆肆无忌惮,为一己私利视交通法规为无物!恳请曹书记督导交警部门,设立抓拍设备,惩治违法驾驶员,保证交通顺畅!





官方回复

回复单位:绵阳市网络发言人来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 14:40

网友:
您好!您反映的情况已转市公安局核实处置。
绵阳市网络发言人
2024年3月1日

官方回复

回复单位:绵阳市公安局交通警察支队来源:问政四川 回复时间:2024-03-06 17:04

网友:您好!
您的留言我们已收到。由于东原、小岛片区道路周边路段均为双向两车道,东原、小岛片区居民及英才小学送学生返校车辆在工作日早高峰期间有刚性出行需求,导致周边路段在高峰期间均到达了饱和状态。在此期间,存在部分驾驶人员在您反映的丁字路口不按导向行驶。
下步,我们将加强路口交通秩序维护。关于增设电子警察抓拍系统问题,我们将向有关部门进行反映,待有关部门现场调研后方可决定是否增设。
感谢您对绵阳交管工作的理解和支持!
绵阳公安交警直属三大队
2024年3月6日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377