四川省 » 成都 » 高新区 » 失业补助金问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】失业补助金问题来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-29 14:50 已回复

你好,我失业期间领取了2024年1月份的失业补助,但今年1月9号又重新工作了,

请问1月份的失业补助金是否需要退还,以及如何退还,能通过线上转账方式退还吗?

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 11:30

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都高新区社区治理和社会保障局来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 16:34

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新区社区治理和社会保障局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
您可到高新区各街道办理失业保险待遇退回,其中西园街道地址为:高新区合庆路33号,电话:63066090,请知晓。
工作人员于2024年3月1日14时27分与您联系。如仍有疑问,可在上班时间联系85339033。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377