四川省 » 南充 » 顺庆区 » 读书
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】读书来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-29 14:16 已回复

我购买的鸿通翡翠城房子,今年小孩该上小学了,有购房合同和户口,但是房子没有交付,可以读片区内小学吗

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 16:48

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南充市顺庆区教育科技和体育局来源:问政四川 回复时间:2024-03-06 12:01

网友:
您好!您咨询的小孩就读相关问题已收悉。现回复如下:
我区义务教育阶段学校招生以户籍为主要依据,保障辖区内适龄儿童有一个相对就近的公办学位。入学时需提供适龄儿童及法定监护人户籍证明、房产证明等材料。如有其它疑问,请致电顺庆区教科体局教育股(0817-2224524)咨询。
祝工作顺利、生活愉快!

南充市顺庆区教育科技和体育局

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377