尊敬的领导,您好!
我是龙泉驿区十陵街道的居民,在龙潭寺上班。从公司到家的直线距离不到3km,原区间道路被挖断连自行车都无法通过,除了三环路和绕城,无其他的道路可以通行。
不到3km的距离,开车从公司到家不堵车需要半个小时,堵车需要一个小时时间。坐公交车基本上两小时左右。因为交通不便,三环路非机动车道自行车、电瓶车、摩托车等逆行严重,造成了特别大的安全隐患和严重的交通拥堵。
之前成华区规划局回复,近几年不可能规划可以通行的区间道路,成南高速段解决不了,故只能将所有希望寄托在地铁上。请将地铁9号线范家院子站纳入地铁五期实施,解决十陵人民群众的交通出行不便的问题。
特别感谢。
网友您好,您所反映的问题我公司已收悉,并已转交给相关业务部门,请您耐心等待回复。感谢您对成都轨道交通事业的理解和支持!
网友您好!感谢您的建议!针对您反映的问题,经核实,回复如下:
根据《成都市城市轨道交通线网规划》(2021版),您咨询的片区规划有轨道交通9号线、12号线,依据前期研究,该片区内的轨道交通线路纳入了近期建设规划项目库。目前,我公司正在全力配合市建设主管部门,根据国家关于城市轨道交通规划建设的相关管理规定和成都市的统一部署,抓紧推进近期建设规划审批工作。待国家主管部门批复后,我公司将全力配合市建设主管部门,积极加快推动获批项目前期相关技术工作。感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!