四川省 » 德阳 » 中江县 » 投诉中江人民法院在未通知本人情况下起诉冻结本
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】投诉中江人民法院在未通知本人情况下起诉冻结本来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-29 14:00 已回复

本人在江苏,四川中江人民法院在无任何通知本人的情况下,接受高利网贷的申请对本人进行异地起诉,直接冻结本人微信支付和银行卡包括本人工资卡在内,工资卡冻结严重影响本人家庭生活,无法正常生活,现要求中江人民法院解除银行卡的冻结,本人接受合理的协商还款。

官方回复

回复单位:中江县人民法院来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 10:45

经查,你系我院执行案件(2024)川0623执244号案件的被申请执行人,申请人湖北消费金融股份有限公司依据(2023)庆仲网裁字第B83号仲裁裁决书和相关法律文书向我院申请执行,要求对你财产进行冻结。我院对你的财产采取强制措施。针对此类案件,按照法律规定,为了防止当事人转移财产,我们法院需要先冻结被申请人的微信、银行卡等账户,冻结后再通知被申请人,因此相关的冻结文书会晚一些送达。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377