四川省 » 成都 » 新津区 » 新津区花源镇天府兰台5期宸园房产证办理事宜
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】新津区花源镇天府兰台5期宸园房产证办理事宜来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-29 13:45 已回复

领导好

      我是新津区天府兰台5期宸园的业主,合同约定交房720个工作日将办结房产证,如今已过了400多个工作日了,房产证办理还毫无音信,请问:

      1、如今开发商办理房产证的进展如何?

      2、业主什么时候能拿到房产证?

官方回复

回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 16:26

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:成都市新津区公园城市建设局来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 15:36

群众:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成职能科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于办证的问题,我局将督促企业在合同约定时间尽快办理。
以上情况我局工作人员于2024年3月1日15:28分与群众联系,电话关机。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377