四川省 » 成都 » 高新区 » 四川筑腾建设工程诈骗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】四川筑腾建设工程诈骗来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-29 13:32 已回复

2023年5月,看到了该公司在抖音平台的广告,留下信息后,该公司销售通过电话方式介绍了该公司的职称服务业务。本人对公打款7000元。但12月他公司给我快递过来一本的期刊,我通过网查发现这个期刊是假的,现在联系该公司人员,发现电话打不通,微信发消息不回。现在已经无法联系该公司的员工。请求市场监管.行政审批.公安机关联合查处,返还被诈骗资金

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 11:41

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都高新公安分局来源:问政四川 回复时间:2024-03-12 15:14

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该公司因涉嫌违法犯罪被公安机关依法打击处理,民警建议您,可将报案材料递交至成都市高新区天府三街1717号桂溪派出所,派出所依法收集相关报案材料。
以上情况已于2024年3月6日10时05分,与您联系。
联系人:陈警官 联系电话:69709290

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377