四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 学校收取延时费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】学校收取延时费来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-29 13:20 已回复

我知的从幼儿园到初中,每个月都要交延时费是什么情况,为什么学校放学要定在下午4点过放学,后面要另外收取费用呢。

官方回复

回复单位:绵阳市教育和体育局来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 12:08

尊敬的来信人:
您好!首先,感谢您对绵阳教体工作的关心和关注,您的来信已收悉,我局已安排相关人员通过电话对您咨询的问题进行了答复,如您还有疑问,请您致电辖区教育主管部门或市局审计监督科,电话:2210519
最后,再次感谢您对绵阳教体工作的理解和支持,祝您工作顺利,生活愉快!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377