四川省 » 成都 » 高新区 » 蓝草路7号,大量电瓶车堆放,有安全隐患
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】蓝草路7号,大量电瓶车堆放,有安全隐患来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-29 13:05 已回复

成都市高新区,蓝天路7号,有几家电瓶车电池充电铺子,但是他们长期堆放二手电瓶车在街道,并且夜间会将这些电瓶车放到铺面里面。由于此铺面楼层上是住宅小区,此处堆放大量电瓶车有安全隐患,希望有关部门介入,禁止将这些电瓶车放到铺面内部。

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 12:00

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都高新区芳草街街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-12 15:24

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新区芳草街街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
社区工作人员联合社区民警、城管、消防于2024年3月4日到现场查看,明确相关政策,现商家电瓶车已收完,已告知以后电瓶车不能大面积摆放。
以上情况已于2024年3月5日09时45分与您联系,如有需解决的问题,欢迎拨打芳草蓓蕾社区电话85534062进行咨询。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377