四川省 » 成都 » 东部新区 » 关于东部新区养马街道新生儿的安置情况请教。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】关于东部新区养马街道新生儿的安置情况请教。来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-29 13:05 已回复

各位领导,我是东部新区养马街道松树湾村9组村民,于2018年4月拆迁,家里有一孩子于2021年1月出生,并在2月落户于养马街道,随后选择的是房屋安置。
现有两个问题需要领导帮忙解答一下:
①我家孩子这种情况现在能否将房屋安置更改为货币安置?
②如果无法更改的话,请问孩子的这份房产预计拿房时间是多久,安置在哪个小区?
谢谢各位领导的解答

官方回复

回复单位:成都东部新区养马街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 16:46

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区养马街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 17:00

网友:
您好!谢谢的留言,所反映的问题,由成都东部新区养马街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,松树湾9组属于简州新城项目。您咨询的关于新生儿已签订拆迁住房安置模式协议是不能更改为货币安置,安置房的具体位置位于简州新城安置还房点3,位于现在新建的的养马中学和小学附近。目前安置房正在修建中。
以上情况已于2024年3月4日9时17分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区养马街道办事处
2024年3月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377