四川省 » 成都 » 新津区 » 老码头车灌坝路口限高杆问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 建言】老码头车灌坝路口限高杆问题来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-29 12:47 已回复

前几天询问关于上述问题,交通部门说不该他们管,那就请有关部门转给永商镇政府:请把老码头车灌坝路口的限高杆安装回去,大货车天不亮就飞奔在该路段居民区,实在很影响休息。

官方回复

回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 16:23

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:新津区永商镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 11:48

亲爱的网民:
您好!关于您反应的问题回复如下:前期区交通部门建议为了保障2月15老君山庙会和3.8号梨花节开幕,车流量太大,造成交通堵塞就对该路段限高杆临时拆除。待3.8号梨花节开幕式活动完后会及时安上。谢谢您的关注!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377