四川省 » 成都 » 高新区 » 应天法律有限公司疑似骗钱
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】应天法律有限公司疑似骗钱来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-29 10:40 已回复

1.4号在网上加的应天法律顾问,说我这个案子年前就可以搞定,最多半个月,年前也没弄好,一直是隔几天想起来我的案子理一下,然后年后2.21号在我一直催问的情况下,理我一下,然后说我没有什么立案之类的,首先他们接受我案子的时候说第一后续没有任何费用,第二他们全权负责,只需要我提供证据,再者他们也没有告知我要立案,在哪立案,怎么立案,直至现在,他们没有回复一句话,直接不理睬,收了钱就不理人了,这不是诈骗吗

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 11:57

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都高新区桂溪街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-12 15:19

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新区桂溪街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映的问题,经桂溪市场监管所进行核实处理,现将有关情况答复如下:经调查,依照《消费者权益保护法》第四十六条之款项,按照《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》规定,组织商家与您协商解决,工作人员已与商家取得联系,将您的诉求告知商家,商家记录相关信息,并表示会尽快联系处理,我所工作人员将按照《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第十四条,第二十一条之款项开展工作,请您耐心等待。
以上情况已于2024年3月06日10时23分,与您联系告知。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377