四川省 » 南充 » 嘉陵区 » 绿地金澜府74幢房产证办理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】绿地金澜府74幢房产证办理来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-29 10:14 已回复

绿地金澜府房产公司不给资料办理房产证,同期73.75幢都可以办理。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 15:28

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南充市自然资源和规划局来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 16:26

尊敬的市民: 您好!您反映的关于“嘉陵区绿地金澜府办理不动产权证书”的问题已收悉。我局立即转市不动产登记中心调查核实,现回复如下:“金澜府”项目内8-23、30-76幢房屋所有权首次登记已办结,可以办理不动产权证。开发企业不提供办证资料,可以向行业主管部门提出。另,开发公司配合办理不动产权证时间以“商品房买卖合同”约定为准,若开发公司逾期未办证,购房业主可以与开发公司进行协商,协商不成的,建议根据《商品房买卖合同》的约定维护自身合法权益。 感谢您对我们工作的理解与支持,祝您生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377