四川省 » 成都 » 双流区 » 寻求帮助解决
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】寻求帮助解决来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-29 09:55 已回复

本人在2022年12月30日在成都祥和二手车汽车市场购买价格15万元的别克昂科威,到现在找不到豪云社雅克夏(成都)汽车销售有限公司办理过户手续,请求帮助。

官方回复

回复单位:成都市双流区市场监管局来源:问政四川 回复时间:2024-03-18 15:57

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区市场监管局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,我局九江所工作人员调查,豪云社雅克夏(成都)汽车销售有限公司已不在登记住所经营,我局九江所工作人员无法联系到公司负责人员,已于2023-02-17被列入经营异常。工作人员调查了解到该车购买于成都祥和二手汽车市场经营管理有限公司,该二手车市场住所为成都市温江区柳城镇南熏大道二段821号。工作人员还了解到购车协议中明确说明,该车无法办理过户。建议您通过其他途径进行处理。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377