四川省 » 成都 » 高新区 » 四川筑腾建设工程有限公司诈骗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】四川筑腾建设工程有限公司诈骗来源:问政四川 网友:quqiang1719  2024-02-29 09:39 已回复

你好,我是湖北企业的一名员工, 看到了该公司在抖音平台的广告,留下信息后,四川筑腾建设工程有限公司这家公司代理办理中级职称评审,过电话18582532046,方式介绍了该公司的职称服务业务。并签订合同,本人对公打款,5000元。现再次联络无法与对方的任何一人取得联络,电话微信均未联络上;通过多方了解职称代评审属于违法行为,且该公司并无能力进行申报,属于虚假宣传、利于合同漏洞进行经济诈骗。

诉求:请公安机关介入严查该公司违法犯罪活动,给予该公司相关负责人刑事处罚,并查处退还本人及其他受骗人员的经济损失。谢谢!



官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 14:02

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都高新区桂溪街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-12 13:58

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新区桂溪街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映的问题,由桂溪市场监管所进行核实处理,现将有关情况答复如下:经调查,一、根据您反映的情况,我方工作人员调查发现您反映的商家主体四川筑腾建设工程有限公司,注册地址为中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰五路88号3栋28层5号。该公司已于2024年1月3日被高新区市场监管局列入经营异常名录,2024年02月22日已对该主体进行预警并且限制您注销变更。二、针对您反映的事项,暂时无法进一步开展调查工作。建议您优先通过司法途径维护自己的合法权益。
以上情况已于2024年3月1日10时11分,与您联系告知。

官方回复

回复单位:成都高新公安分局来源:问政四川 回复时间:2024-03-12 13:59

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该公司因涉嫌违法犯罪被公安机关依法打击,民警建议您,可将报案材料递交至成都市高新区天府三街1717号桂溪派出所,派出所依法收集相关报案材料,目前案件正在进一步办理中,请您耐心等待。
以上情况已于2024年3月5日10时35分,与您联系。
联系人:陈警官 联系电话:69709290

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377