四川省 » 德阳 » 中江县 » 中江县辑庆镇上场村修路问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】中江县辑庆镇上场村修路问题来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-29 09:33 已回复

尊敬的领导:
我是中江县辑庆镇上场村的,家住原弘发织造厂附近。现在已经是现代化社会了,门口那条路还有50米至今为止还是泥巴路,每到下雨非常泥泞不堪,晴天又是漫天灰尘,给附近村民带来了诸多不便。肯定领导积极重视村民们的生活方便,提升幸福感,及时把路修好,为民谋福。



官方回复

回复单位:中江县辑庆镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2024-03-07 11:36

网友,您好!关于您反映的“辑庆镇上场村修路问题”,现作如下答复:经核实:您反映的上场村1组道路问题,因上场村1组在凯州新城规划区和场镇开发区,所有的基础设施建设需要由凯州新城规划再进行实施。我镇工作人员已于3月6日11:00左右电话联系您,告知您处理意见,感谢您的监督!
若您还有其他问题,请拨打辑庆镇咨询电话0838-7900089或到辑庆镇人民政府进行咨询。感谢您的留言,祝您生活愉快

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377