四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 天府新区人居越秀和樾林语幼儿园
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】天府新区人居越秀和樾林语幼儿园来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-29 09:32 已回复

书记您好,我是人居越秀和樾林语的业主,我家小孩今年即将上幼儿园,我们小区背后新建了一个幼儿园,但目前没看到软装,不知道今年是否会开园。迫切希望可以开园,小区很多业主也等着这个幼儿园开园搬过来住。

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 10:01

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:社区治理和社事局来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 15:04

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,相关问题已在电话与您进行详细沟通。鉴于您所反映的情况,建议您关注“天府社事发布”微信公众号,及时了解相关招生政策。
以上情况已于2024年3月4日与您联系。若需作进一步咨询,请致电028-68772825或028-68772328。热忱欢迎网友一如既往地关心、支持、监督我们的工作。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377